Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.07.2018 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2018 г.

Отдых на воде

Всем известно, что лучший отдых — это отдых у воды. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствие, но и привести к трагическим последствиям, беде. С наступлением купального сезона и жарких дней резко возрастает приток отдыхающих к воде и, соответственно, увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких водоемах, не говоря о крупных реках, где вода холодная. С начала сезона на водоемах Омской области погибло 22 взрослых человека и 4 ребенка, на данный период в Муромцевском районе происшествий не произошло.

Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах, как правило, эти причины сопутствуют друг другу. Не пренебрегайте простыми правилами, на воде используйте средства спасения — спасательные жилеты, круги, нарукавники и.т.п.

Купание детей должно проходить только под контролем взрослых!

Начальник пожарной части

В.П. Черепанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31