Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.06.2018 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

«Лучший двор» стартует вновь

Встреча депутата Государственной Думы Андрея Ивановича Голушко с главными редакторами районных газет состоялась 1 июня в Законодательном Собрании Омской области. Разговор шел о конкурсе «Лучший двор», который проходит в Омской области в пятый раз. В ближайшее время начнется заключение соглашений между благотворительным фондом «Мечте навстречу» и администрациями городских и сельских поселений Омской области. Конкурс отмечен главой региона Александром Бурковым как позитивная практика стимулирования жителей заниматься благоустройством.

Отличительной особенностью конкурса является призовой фонд, который позволяет реализовывать новые идеи в благоустройстве своих территорий. Инициатор конкурса Андрей Голушко отметил, что в зависимости от активности жителей, призовой фонд может перераспределяться. «В связи с тем, что не во всех районах высокий уровень по количеству участников, мы приняли решение, если количество заявок будет меньше 10, то финансирование будет переброшено в другие, более инициативные районы. Конкурс должен быть нашей общей историей. Я не хочу ничего делать искусственно. Если главам и жителям по каким-то причинам это не интересно, то пусть призовой фонд увеличивается у других», — отметил Андрей Голушко.

В этом году в городах Тара, Исилькуль, Называевск и Тюкалинск конкурс пройдет в двух номинациях: «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения» и «Лучшая детская площадка, место для отдыха, территория многоквартирного дома». В остальных районах для большего привлечения жителей частных домов будет одна номинация «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения», и призовой фонд увеличится до 9 мест — по три первых, три вторых и три третьих места. Очень хочется, чтобы муромчане проявили активность в этом конкурсе, ведь он нужен в первую очередь самим жителям и нашему поселку.

В ходе встречи Андрей Иванович Голушко рассказал о работе программы по благоустройству общественно значимых территорий каждого района в этом году, расспросил редакторов, как работают обновленные кинотеатры в райцентрах, и ответил на их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36