Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

«Вода – безопасная территория»

Редкое лето обходится без трагедий на воде. Уже в этом году в Омской области погибли два человека. В Муромцевском районе таких случаев, к счастью, не зарегистрировано, хотя в минувшем году два человека утонули. В целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах и повышения эффективности профилактической работы с населением с 25 июня по 1 июля, с 23 по 29 июля и с 27 августа по 2 сентября на территории Омской области проводится акция «Вода – безопасная территория».

В Муромцевском районе в рамках первого этапа акции был проведен профилактический рейд, в котором приняли участие начальник 63-й пожарно-спасательной части В.П. Черепанов, специалист администрации Муромцевского городского поселения Н.В. Трубицин, участковый уполномоченный ОМВД России по Муромцевскому району А.Н. Иванов. В ходе профилактического рейда были проверены водные объекты, находящиеся на территории Муромцевского городского поселения, на присутствие купающихся и наличие аншлагов, запрещающих купание. В нашем поселке места массового отдыха жителей на воде (пляжи) не оборудованы. Основной проблемой является их санитарное состояние. Речное дно в таких зонах обильно «удобрено» мусором, корягами и битым стеклом. Купаться в таких местах запрещено, возможен только отдых у воды.

В период проведения акции будет обращено особое внимание на безопасность детей в оздоровительных лагерях и на мероприятих, связанных с передвижением групп людей по водным объектам.

Уважаемые родители, во избежание несчастных случаев на воде, обратите внимание, где купаются ваши дети, вода ошибок не прощает. Берегите себя и своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44