Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Специалисты выбирают село

За последние три года в Муромцевскую центральную районную больницу приехали одиннадцать молодых специалистов: шесть врачей и пять медработников среднего звена. Все они получили подъёмные, но с условием отработать не менее пяти лет в нашем районе. В рамках федеральной программы «Земский доктор» каждый из врачей получил по 1 млн рублей, плюс к этому единовременную выплату из областного бюджета в размере 50 тысяч рублей. Специалисты среднего звена — по 20 тысяч рублей также из областного бюджета.

В текущем году, как пояснила начальник отдела кадров ЦРБ Елена Губкина (на фото), они ждут приезда двух молодых специалистов, которые учились по целевому направлению: врача-педиатра и фельдшера на должность заведующего ФАПом в д. Дурново. Так как это будут «целевики», то они получат все соответствующие выплаты. С 2018 года не только врачам, но и фельдшерам, которые едут в село в качестве молодых специалистов, будет оказываться материальная поддержка в размере 500 тысяч рублей, но также с условием отработки не менее пяти лет в сельской местности.

С 1 июня текущего года в соответствие с Постановлением Правительства Омской области студенты, которые учатся по целевому направлению, в качестве дополнительного стимула будут получать ежемесячные выплаты в размере трёх тысяч рублей. Помимо этого, из бюджета ЦРБ «целевикам» ежемесячно доплачивается ещё по 500 рублей также с 1 курса обучения.

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29