Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Школьный маршрут

Новые автобусы поступили в сельские образовательные учреждения.

В мае были подведены итоги аукциона на поставку 13 автобусов малой вместимости марки «ГАЗ». Согласно контрактным документам, компания предоставит минобразованию 13 «Газелей» не ранее 2018 года выпуска, оборудованных устройством ограничения максимальной скорости, аппаратурой спутниковой навигации, а также тахографом и проблесковым маячком. Рассчитаны транспортные средства как минимум на 12 посадочных мест.

В целом в сельские школы закуплено около 50 новых школьных автобусов, из них более половины – большой вместимости, взамен автобусов, срок эксплуатации которых превысит в ближайшее время 10 лет. На эти цели по решению временно исполняющего обязанности губернатора из областного бюджета выделено порядка 90 млн рублей.

– На сегодняшний день мы перевозим почти 12 тысяч ребятишек. Их доставляют на автобусах в большие школы, обеспечивающие высокий уровень качества образования, поэтому новые машины — большое подспорье для директоров, водителей, родителей и их детей. Главное – это новый уровень безопасности перевозок. Мы эту задачу планомерно решаем, – отметил руководитель области Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20