Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2018 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Нет Родины краше России

12 июня в р.п. Муромцево на площади Государственных символов состоялся большой праздник, посвящённый Дню России. В нашем районе, пожалуй, единственном на сегодня в области, есть такое знаменательное место, где с прошлого года, с момента открытия, проходят масштабные мероприятия патриотической направленности.По традиции всех присутствующих на празднике поздравил глава ММР В.В. Девятериков. В своей торжественной речи он отметил, что это не простой для России день, а великая для всей страны дата – день её рождения. Россия всегда была и есть великая держава, в подтверждение чему все грандиозные свершения и достижения… И всё это дело рук простых россиян. Свою лепту в общую копилку достижений вносят и муромчане – своим ежедневным трудом, патриотизмом и любовью к своей малой родине.

Право поднять Государственный флаг РФ было предоставлено жителю посёлка, автору данного проекта Л.Л. Поземнову и А. Худорожковой, неоднократной победительнице всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

18 марта россияне выбирали главу государства. За содействие и помощь в организации и проведении выборной кампании от лица врио губернатора Омской области А.Л. Буркова были награждены председатели районных избирательных комиссий: Т.А. Луткова, А.М. Рыжов, А.А. Иванов, М.А. Деревяга и другие, а также руководители учреждений: КЦСОН (О.П. Шарышова), «Ростелеком» (С.И. Мехина), администрации Кондратьевского СП (А.И. Корнев), редакции газеты «Знамя труда» (З.В. Жук).

Для муромчан и гостей посёлка в этот день выступали лучшие артисты и коллективы учреждений культуры района. Закончилось мероприятие торжественной церемонией вручения паспортов юным муромчанам.

Татьяна Муромцева.

Фото Андрея Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38