Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Землю нужно накормить

На базе ЗАО «Иртышское» прошел первый обучающий семинар «Органические и минеральные удобрения – основа плодородия».

В семинаре приняли участие представители областного правительства, надзорных федеральных служб, науки и сельхозпроизводители из 13 районов Прииртышья. Они смогли ознакомиться с технологией внесения органических и минеральных удобрений, используемой в ЗАО «Иртышское», а также увидели спецсельхозтехнику непосредственно в процессе работы по улучшению плодородия почвы на полях хозяйства.

– Объявление Года плодородия является абсолютно взвешенным решением. Дело в том, что несистемность при распределении ресурсов для поддержки сельского хозяйства не дает желаемых результатов. Сейчас необходим анализ всех имеющихся площадей, агрохимические исследования и соответствующие проекты для внесения удобрений, – отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Одним из предприятий, которое доказало эффективность применения органических и минеральных удобрений, стало ЗАО «Иртышское».

– Нельзя из земли только брать, ее надо кормить. В основе – внесение органики. В нашем случае куриный помет по составу – оптимальный вариант, – рассказал генеральный директор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев. – В сельском хозяйстве должен быть замкнутый цикл производства, все должно идти в оборот, что, несмотря на вложения в этот процесс, со временем приносит хорошие дивиденды. И приятно, что правительство региона обратило на это внимание, оказывает поддержку сельхозпроизводителям, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14