Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Время играть

Работники Муромцевского историко-краеведческого музея ежегодно 18 мая, в Международный день музеев, устраивают для посетителей сюрпризы: новые выставки, показы редких экспонатов, интерактивные площадки, мастер-классы.

Этот год не стал исключением, здесь состоялось открытие выставки «Время играть», которая вызвала особый восторг у посетителей разных возрастов. Большая часть экспонатов — из частной коллекции Галины Петрищевой, также на выставке представлены экспонаты из фондов Омского музея просвещения и Муромцевского музея.

«Основными посетителями выставки стали молодые семьи с детьми, среди них — семья Мавлютовых из села Гурово, — рассказывает директор музея Марина Титова.- Оказалось, что в их семье есть своя коллекция фарфоровых кукол. Уже дома на семейном совете вместе с шестилетней дочерью Ариной было принято решение — подарить эту коллекцию в фонд Муромцевского музея. Мы с благодарностью приняли 23 фарфоровые куклы из известной серии «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол».

Куклы сразу нашли своё место на выставке и будут радовать каждого посетителя, тем более сейчас, в преддверии Дня защиты детей и начала работы детских оздоровительных площадок.

Двери музея открыты для всех.

Для детей

10.00 — Мультсеанс — кинотеатр.

11.00 — Мультсеанс — кинотеатр.

13.00 — «Волшебный калейдоскоп» — кинотеатр. Игровая программа.

14.00 — 16.00 — «Время играть» — музей.

17.00 — «Страна детства» — площадь РДК. Концертно-развлекательная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7