Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Обязательства будут выполнены

Теплая погода и потоки талой воды привели к обрушению асфальтового покрытия над теплотрассой и канализацией на территории нового Костинского Дома культуры. Аварийный участок выглядит устрашающе. Разумеется, напрашивается вопрос, кто же будет устранять случившееся? Сложно представить, что подрядчик вернётся и исправит то, что сделано некачественно, прецедентов подобного рода припомнить трудно.Провалившийся асфальт — факт, и его не скроешь. Но давайте вспомним, как торопились строители сдать помещение к Новому году, для того чтобы жители села Костино встретили праздник в комфорте. И никто не будет отрицать, что праздник удался.

О том, что на территории Костинского Дома культуры этим летом предстоят работы по благоустройству, нам рассказала его директор Татьяна Грязнова. По её словам, подрядчик, а это та же организация, которая вела строительство, уже завез материалы для беседки, несколько скамеек, посадочный материал для газонов. Совсем недавно на объекте побывал представитель застройщика, признал наличие неполадок и заверил, что они будут устранены.

О сложившейся ситуации по осадке грунта на коммуникациях Костинского Дома культуры в администрации Муромцевского муниципального района знают и уже приняли меры. Вот, что по этой проблеме нам сказал заместитель главы администрации Муромцевского муниципального района Владимир Лавренов:

- В прошлом году велось строительство сельского клуба в селе Костино на основании муниципального контракта № 10 от 7 августа 2017 года с ООО «Степстрой», заключённого после торгов, проводимых Главным управлением контрактной системы Омской области.

Работы по строительству здания были завершены согласно контракту 27 ноября, после чего началась эксплуатация здания. Существует обязательная норма или же гарантийные обязательства, а именно: на основании контракта в течение пяти лет подрядчик (застройщик) обязуется выполнять все работы по устранению недочётов и неполадок, выявленных в процессе эксплуатации.

Совсем недавно было подготовлено письмо на имя руководителя ООО «Степстрой» за подписью главы Муромцевского муниципального района о необходимости до 15 июня устранить все выявленные недостатки, в том числе и по благоустройству территории. Подрядчик заверил, что все взятые им обязательства будут выполнены.

Андрей Фролов.

Фото Сергея Свириденко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28