Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.05.2018 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

Семья — как много в этом слове!

В Муромцевском районе очень много достойных и уважаемых семей, о которых мы каждый раз с удовольствием рассказываем. Одна из таких проживает в с. Гурово — Владимир Иванович и Светлана Алексеевна Полукаровы. О них в своём письме в редакцию рассказала библиотекарь Наталья Иванова. Начинает она свой рассказ с биографии каждого из героев, что, по её мнению, играет важную роль в становлении семьи.

«Хозяйка этого замечательного семейства, Светлана Алексеевна, в своё время окончила финансово-экономический техникум в г. Омске, и вот уже 35 лет работает специалистом в администрации Гуровского сельского поселения. За свой трудовой стаж она работала с семью главами! Имеет богатый опыт работы с документами – ведет архив, собирает подшивки материалов о наших земляках, ведет работу по воинскому учету, много лет регистрировала гражданские браки, рождение детей, занималась пропиской. Все выборные кампании проходят под ее руководством. Светлана Алексеевна очень внимательный, тактичный и доброжелательный человек.

Глава семьи, Владимир Иванович, по окончании сельскохозяйственного института много лет проработал в колхозе им. Фрунзе агрономом, в 1992 году ушел в фермерство. А с 1997 по 2002 год он был главой администрации СП.

Эта замечательная семья в счастливом браке уже 42 года! Они вырастили и воспитали двух дочерей, дали им высшее образование. Обе они окончили Омский государственный аграрный университет, факультет бухгалтерского учета, и работают по профессии. Дочери наших героев тоже обрели семейное счастье, так как благополучно вышли замуж. На данный момент Светлана Алексеевна и Владимир Иванович передают свой опыт уже внучкам. В настоящее время вместе с ними проживает Александра Андреевна Полукарова, мама Владимира Ивановича. Она труженик тыла, 30 июня ей исполнится 90 лет!

Дом этой семьи всегда гостеприимен, в нем пахнет пирогами и теплом!

Дорогие Светлана Алексеевна и Владимир Иванович! Желаю вам долгих лет совместной жизни, чтобы семья ваша и впредь всегда была крепкой и дружной, а счастье необъятным, чтобы его хватило вашим детям, внукам и правнукам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31