Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.05.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

«Россия начинается с тебя»

19 мая в г. Омске проходило большое мероприятие – 2-й областной форум детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя», в котором приняли участие и активисты детского объединения «Школьная парламентская республика» Муромцевской СОШ №1. Солнечным субботним утром 19 мая по главной улице города – Любинскому проспекту – прошли более двух тысяч юных омичей. Масштабное шествие с флагами с символикой детских и молодежных организаций открыло форум «Россия начинается с тебя». У Старой крепости к детской колонне активистов присоединился и глава региона Александр Бурков.

«Сразу же после церемонии открытия начала работать «Академия РДШ», — рассказывает заместитель директора СОШ № 1 Елена Ивановна Иванова. — Ребята сами проводили мастер-классы, обсуждали на диалоговых площадках актуальные темы развития лидерских качеств в рамках детских общественных объединений. Школьники не только познакомились с направлениями деятельности студенческих отрядов, но и посетили игровые обучающие программы, прошли тематический квест волонтеров Победы, приняли участие в казачьих играх и лектории о поисковом движении в России. На одной из площадок под названием «Сила РДШ» состоялись спортивные состязания, а на площадке «Танцуй с РДШ» прошел данс-баттл».

Завершился форум грандиозным флеш-мобом лучших представителей общественных объединений, проявивших себя на творческих площадках. Их наградили дипломами и вручили значки с символикой Российского движения школьников. Учащаяся 10 класса СОШ № 1 Екатерина Кузьмина получила благодарственное письмо за активную деятельность в работе ученического самоуправления. Кроме этого, школа получила в подарок флаг РДШ.

«Это незабываемое событие в моей жизни, оставившее много впечатлений и эмоций, — делится мнением участница форума Екатерина Кузьмина. – Всё было очень красиво и интересно, мы с удовольствием принимали участие в мероприятиях форума, общались с ребятами из других школ, делились опытом и своими эмоциями. Такие встречи очень важны, потому что они объединяют ребят со всей России, обогащают нас новыми знаниями и дают стимул на дальнейшие свершения».

На форуме «Россия начинается с тебя» организаторы предусмотрели площадки не только для активистов и лидеров детских общественных организаций, но и для ребят, увлекающихся спортом, для творческих личностей. 19 мая вместе со всей Россией стартовала акция «Добрый пленэр». Юные художники на открытом воздухе рисовали городской пейзаж с помощью акварельных красок, гуаши, цветной пастели. В рамках акции участники принесли с собой детские книги, которые обменяли на памятный сертификат «Я делаю добро». Подарки от участников по итогам акции были направлены в специализированные детские учреждения.

Мероприятие, которое проводится в регионе второй раз под эгидой Российского движения школьников, уже стало главным событием для школьников нашего региона.

Соб. инф.

Фото из архива СОШ № 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7