Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.05.2018 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

Большие радости – маленькой деревни

9 мая в д. Инцисс прошёл митинг, посвящённый 73-летию Великой Победы.

После митинга состоялся концерт, подготовленный силами работников Инцисского сельского клуба и коллективом «Сандугач». В его составе выступают Х.К. Карымова, З.А. Хусаинова, Н.И. Кутлахметова и руководитель коллектива, культорганизатор Г.Ф. Низамутдинова, в исполнении которых звучали песни военных лет и песни на татарском языке.

После концерта все гости были приглашены на чаепитие. Хочется отметить наш прославленный коллектив «Сандугач», который принимает участие во всех культурных мероприятиях. На большие праздники, такие как 23 февраля и 8 Марта они выезжали с концертом в д. Алексеевка, где их всегда тепло встречают. Их творческая программа, помимо музыкальных композиций, была насыщена театральными сценками. Одним словом, концерт прошёл на одном дыхании, что подтверждали бурные аплодисменты.

11 марта самодеятельные артисты выезжали с концертной программой в с. Поречье, где их также очень тепло принимали местные жители. Нас радует, что в такой небольшой деревушке, как наша, есть такой дружный коллектив – «Сандугач». Успешно они принимают участие во многих районных и областных фестивалях. От души мы благодарим супруга одной из солисток группы – Сатдуллу Курмангалеевича Хусаинова, который во всём поддерживает коллектив и предоставляет при необходимости личный транспорт для их гастролей.

Желаем коллективу «Сандугач» дальнейших успехов в их творческой и личной жизни. Спасибо им от всего сердца. Молодцы!

Жители д. Инцисс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11