Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.05.2018 г.

Все работы хороши – выбирай на вкус

В Муромцевском техникуме механизации сельского хозяйства можно получить профессии, которые не только важны, но и крайне востребованы на современном рынке труда. В понедельник, 23 апреля, в учебном заведении проходил День открытых дверей с целью профориентации будущих выпускников общеобразовательных школ района, и оказания им помощи в выборе будущей профессии. В этот день сюда приехали учащиеся школ райцентра и сёл: Артын, Кам-Курск, Мыс. Для ребят были проведены экскурсии по профессиям: туризм, автомеханик, механизация сельского хозяйства, повар-кондитер. В техникуме преподаётся больше профессий, но в этом году набор идёт именно по тем специализациям, которые перечислены выше.

Своего рода экскурс в профессию провели преподаватели и мастера, которые рассказали всё о значимости и престижности преподаваемого им предмета. Перед гостями выступил директор техникума Валерий Фёдорович Воронович. Он вкратце посвятил присутствующих в историю учебного заведения, заметив, что уже 25 лет здесь готовят квалифицированные кадры. Многие выпускники получили здесь свою «путёвку в жизнь».

На сегодня в техникуме создана хорошая материально-техническая база, все учебные мастерские оборудованы в соответствии со специализацией, имеется вся спецтехника, свой асфальтированный автодром (такой есть только в нашем районе). Прекрасные условия для проживания ребят созданы в общежитии.

Своими впечатлениями поделились учащиеся Артынской СОШ. Они признались, что с будущими профессиями точно ещё не определились, но данное мероприятие для них очень полезно и интересно с целью расширения знаний. Здесь они узнали для себя много нового, и сделают соответствующие выводы, когда будут определять свою дальнейшую судьбу.

Гости техникума посетили мастер-класс по профессии повар-кондитер от бывшей выпускницы Татьяны Шмелёвой, которая в своей профессии добилась успехов и выступала на областном конкурсе профессионального мастерства. Ребята с удовольствием поучаствовали в приготовлении бутербродов.

Каким будет выбор ребят в будущем, покажет время, но в любом случае эта встреча запомнится им надолго. О востребованности преподаваемых в техникуме профессий говорят благодарственные письма от бывших выпускников в адрес педагогов и мастеров, которые приходят из разных уголков нашей страны.

Фото из архива техникума

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6