Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.05.2018 г.

Воспевая человека труда

Уже стало традицией ежегодно чествовать тех муромчан, кто всей душой болеет за свою работу и отчий край, кто вносит заметный вклад в развитие нашего района. Обычно торжество проходило в день рождения поселка Муромцево (в конце июня). А в нынешнем году организаторы решили изменить традицию и церемонию открытия галереи почета «Лучшие люди района» приурочить к Празднику Весны и Труда.

В этот первый майский день даже промозглая погода не могла испортить приподнятое настроение муромчан, собравшихся на центральной площади поселка, чтобы поздравить своих коллег, родных, соседей и просто знакомых – виновников торжества. Теплые слова поздравления всем муромчанам с Праздником Весны и Труда передал депутат Госдумы А.И. Голушко. В зачитанном поздравительном адресе от депутата говорилось, что Первомай – это день, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее. «Наше общее стремление жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне. Примите слова благодарности за ваш труд и бесценную помощь в развитии Омской области. Здоровья, счастья и благополучия, праздничного настроения и удачи во всех добрых делах!»

Презентацию галереи открыл глава района В.В. Девятериков, отметивший, что трудом и добрыми делами всегда был славен человек, и сегодня мы в очередной раз говорим спасибо людям, проявившим себя в поле, на производстве, в социальной сфере и т.д. На районную Доску почета было номинировано 18 человек. Люди разных профессий (о ком-то из них мы неоднократно рассказывали на страницах нашей газеты) один за другим, под дружные аплодисменты муромчан, поднимались на ступеньки Дома культуры: в их числе скромные труженики сельского хозяйства, опытные производственники, работники культуры, медицины, образования и других сфер деятельности. Всех их отличает большое трудолюбие и профессионализм, высокая степень ответственности и любовь к своей малой родине – достижениями земляков мы по праву гордимся. И как высокая оценка общественной значимости их труда — присвоение им почетного звания «Лучшие люди района». Сертификаты каждому номинанту вручил лично глава района Владимир Девятериков.

Любому человеку всегда важна поддержка близкого окружения, поэтому очень волнительным был неформальный момент праздника, когда коллеги и близкие вручали цветы героям дня, подбадривали добрыми словами. Например, гендиректор ОАО «Кам-Кур Агро» И.А. Рафальский тепло и сердечно поздравил инженера по охране труда и технике безопасности Светлану Витальевну Шпанову – ценного работника и прекрасного человека.

Как узнали мы из короткого интервью с героиней, за ее плечами 41 год работы в сельском хозяйстве. Светлана окончила Карагандинский Мичуринский техникум, два года отработала в Петропавловске (Северный Казахстан), затем поступила заочно в Омский сельхозинститут, и сразу ее направили работать в Муромцевский район, деревню Качесово. Много лет она трудилась агрономом-семеноводом, директором хозяйства. Муромцевский край давно уже стал для нее родным… С.В. Шпанова за вклад в развитие АПК России и многолетний добросовестный труд награждена серебряной медалью и Благодарственным письмом Минсельхоза РФ, многочисленными областными и районными грамотами.

Праздник продолжили солисты КДЦ «Альтернатива», в чьем исполнении звучали прекрасные номера, посвященные передовикам труда и всем, кто живет на муромцевской земле.

Список граждан, занесённых на районную ДОСКУ ПОЧЁТА

Наталья Александровна Авязова — оператор связи ОПС Муромцевского почтамта.

Елена Сергеевна Белобородова — ведущий инспектор ЦЗН.

Татьяна Петровна Бондаренко — ведущий специалист МФЦ;

Владимир Яковлевич Булгаков — староста прихода Тихвинской иконы Божьей матери.

Наталья Кузьминична Буянова — учитель Мохово-Привальской СОШ.

Алексей Геннадьевич Вастьянов — житель с. Гурово.

Тамара Лаврентьевна Казанкова — медсестра МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад».

Алексей Сергеевич Киршов — глава КФХ.

Екатерина Алексеевна Кувшинова — старшая медсестра терапевтического отделения ЦРБ.

Виктор Николаевич Куклин — электрогазосварщик МУП «Теплосеть 1».

Евгений Владимирович Кургеев — пожарный ПСЧ-63.

Ольга Никитична Левенко — врач-терапевт ЦРБ.

Сергей Петрович Новиков — ведущий инженер электросвязи ЛТЦ Муромцевского филиала «Ростелеком».

Юлия Федоровна Павлова — режиссер-постановщик ММУК КДЦ «Альтернатива».

Леонид Леонидович Поземнов — житель р.п. Муромцево.

Анатолий Николаевич Сенаторов — машинист автогрейдера ГП «Муромцевское ДРСУ».

Лидия Петровна Скобелкина — директор ММУК «Кинодосуговый центр».

Светлана Витальевна Шпанова — инженер по охране труда и ТБ ООО «КамКур Агро».

Денис Сергеевич Яковлев — учитель Артынской СОШ.

Ольга Мартынец.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59