Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Покорение северной столицы

Пожалуй, никто не может похвалиться таким огромным опытом по научно-исследовательской деятельности учащихся, как МБОУ «Гуровская СОШ».

Ежегодно ребята являются активными участниками научно-практических конференциях различного уровня — муниципального, регионального и всероссийского.

В этом, 2017-2018, учебном году на НПК муниципального этапа были представлены учебные проекты и научно–исследовательские работы. Все ребята достойно защитили свои работы и стали призёрами.

Дальнейшим шагом наших призёров явился отборочный тур на областном, а затем на всероссийском уровне.

Работы в электронном виде были отправлены на V Всероссийскую научно-инновационную конференцию «Открой в себе учёного» в город Санкт- Петербург.

Заочный этап конференции проходил с февраля по март 2018. Лучшие работы получили приглашение для участия в очном этапе, который состоялся в городе на Неве с 20 по 24 апреля 2018 г.

Гуровчане представляли свои исследования в секциях «Ботаника и биология», «Химия и медицина», «Геоэкология и природопользование». Все представленные исследовательские работы были интересны и актуальны. Многие работы наших школьников заинтересовали как участников, так и членов жюри. И это благодаря научному руководителю, учителю географии и биологии Барчевской Антонины Александровны. На её счету это уже пятая поездка наших учащихся на столь престижные мероприятия федерального уровня (четыре поездки в Москву и одна в Санкт-Петербург).

Наши ребята успешно справились с поставленными задачами. На заключительном этапе научно-инновационной конференции всем участникам вручили сертификаты, а наиболее отличившиеся ребята были награждены дипломами. Руководителя А.А. Барчевскую наградили благодарственным письмом и грамотой.

Поездка в Санкт-Петербург была очень интересной, живописной, познавательной, запоминающейся. А главное, ребята получили бесценный опыт участия в таком масштабном мероприятии и достойно представили Омскую область и нашу любимую Гуровскую школу на федеральном уровне.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33