Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

10.05.2018 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.05.2018 г.

«Эколята – молодые защитники природы»

Экологическое воспитание детей в дошкольном возрасте имеет большую значимость в общем воспитании. Оно даёт детям умение правильно пользоваться окружающим миром, не навредив ему.24 апреля в рамках программы «Маленький житель Омского Прииртышья» на базе детского сада № 6 прошла экологическая олимпиада.

В мероприятии участвовало семь детских садов, каждый из которых представлял свою команду. Юные экологи соревновались в знаниях окружающей среды, живой и неживой природы, также демонстрировали свои знания о правилах поведения в лесу. Дошколята совершили интересное путешествие по станциям, каждая из которых носила своё название: «Птицы», «Насекомые», «Лесная аптека», «Решение проблемных ситуаций» и другие. Содержание станций уже вызывало у детей интерес и настраивало их на познавательный лад.

Вопросов и загадок для ребят было немало, всё-таки это соревнование, на все они отвечали очень уверенно и со знанием дела. Дети с любовью говорили об окружающем их мире: птицах, рыбах, о своих домашних питомцах. О том, что ко всем обитателям лесов и рек нужно относиться очень бережно и заботиться об их сохранении. Тот мир и доброта, что сейчас царят в детских душах, непременно пойдут с ними по жизни. При условии, что окружающие их взрослые будут способствовать этому и показывать пример. Всё начинается с детства, любовь к окружающему миру тоже!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65