Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Ученик года

20 марта 2018 года на базе МБОУ «Муромцевский лицей» прошел ежегодный муниципальный конкурс «Ученик года». Цель этого конкурса — выявление и поддержка талантливых детей.

В этом году семь лучших учащихся образовательных организаций нашего района вступили в борьбу за звание «Ученик года–2018». Нашу школу представлял ученик 5 класса Александр Солодких.

Первым этапом конкурса стала творческая самопрезентация участника.

«Мне нравится быть в центре всех начинаний, участвовать в конкурсах, школьных делах…», — с этих слов начал своё выступление Саша вместе с группой поддержки. Яркое, интересное, содержательное выступление, артистизм ребят – всё это помогло максимально раскрыть разносторонние таланты Саши. Зрители и болельщики с восторгом приняли исполнение фортепианного этюда «Консона», а членов жюри поразило высокое мастерство владения мячом.

В Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольцев и волонтеров. Именно этому было посвящено домашнее задание конкурсантов «Жизненный кодекс добровольца».

С большим интересом все присутствующие слушали рассуждение нашего конкурсанта на предложенную тему. «Что я как гражданин своей страны могу сделать, чтобы этот мир стал лучше?» На этот вопрос следует развернутый ответ Саши: «Как река начинается с маленького ручейка, так вклад каждого начинается с малого. Оказать помощь в организации и проведении праздников, являться при этом активным участником различных акций, уборки класса и школы, помогать престарелым и людям с ограниченными возможностями здоровья, которым недостает тепла, заботы и внимания. Мы должны быть там, где нужны наши знания, опыт, участие и бескорыстная помощь...» Во всё это вовлекает Саша своих одноклассников, друзей, сверстников.

Завершающим этапом конкурса стал этап «Я — Лидер», где каждый конкурсант должен показать успешную групповую работу, определить наиболее эффективные пути решения предложенной проблемной ситуации. Саша за короткий отрезок времени сумел организовать работу группы, найти выход из проблемной ситуации и артистично представить ответ на сцене.

Конкурсные задания завершились, и все участники с нетерпением ждали оглашения результатов. И вот он, долгожданный момент! Наш Александр Солодких становится победителем в этом сложном и неравном испытании, ведь ему пришлось состязаться с конкурсантами 8, 10, 11 классов. Мы поздравляем тебя, Саша, победитель конкурса «Ученик года–2018». Желаем светлых дорог, новых побед и свершений!

Е.А. Караганова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104