Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Итоги лыжного сезона

На нашем календаре — апрель, ещё немного и сойдёт снежный покров. Лыжники и биатлонисты закончили сезон активных стартов. О том, каких успехов добились юные спортсмены из села Рязаны на последних соревнованиях, мы побеседовали с их наставником Михаилом Гурновичем.

По словам Михаила Васильевича, в этом году команда Рязанской СОШ заняла второе место в общем зачёте в зимней спартакиаде школьников. В их активе первые места в полиатлоне и шорт-треке, второе – в лыжных гонках и четвёртое – в баскетболе.

Основой команды являются ребята, занимающиеся в Рязанском отделении Муромцевской ДЮСШ: Артём Храмёнок, Мария Чанфа, Алексей Иванов, Дмитрий Слабков, Кирилл Симаков – все они стали победителями и призёрами в разных видах спорта.

Лидер лыжной команды Кирилл Симаков в этом году стал чемпионом области в летнем биатлоне, призёром в чистом кроссе, призёром областных соревнований по лыжным гонкам и биатлону. На районном «Празднике Севера — «Низовое-2018», обыграв старших и опытных спортсменов, он стал победителем в лыжных гонках. Сезон этого года Кирилл закончил уверенной победой на открытом личном первенстве по лыжным гонкам Муромцевского городского поселения, посвящённому памяти Ракитянского П.А.

Современные лыжные гонки и биатлон — очень сложные виды спорта, здесь многое зависит не только от подготовки спортсмена, но и от качества спортивного инвентаря. Михаил Васильевич как тренер команды благодарит за отзывчивость, неравнодушие к развитию детского спорта и за оказанную спонсорскую помощь в приобретении профессионального (высокого качества) спортивного инвентаря депутата Государственной Думы Андрея Ивановича Голушко.

Андрей Фролов. Фото Михаила Гурновича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21