Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Самая яркая команда области

12 апреля в г. Омске на базе учебно-тренировочного полигона ГУ МЧС России по Омской области проходили областные соревнования «МЧС спешит на помощь». Организаторами этих соревнований является ГУ МЧС России по Омской области и Всероссийское добровольное пожарное общество.Юные огнеборцы из Муромцевского района заняли здесь первое место среди сельских команд, оставив позади несколько городских. Это команда «Спасатели» детского сада № 7 (воспитатели Т.В. Спорышева, В.А. Рогачёва).

Заметим, что воспитанники этого дошкольного учреждения много лет подряд становились победителями районных соревнований «О1 спешит на помощь». Высокое звание победителей они отстояли и на областных соревнованиях.Конкурсы ребятам были знакомы, но здесь, со слов участников, они были чуть сложнее, и пришлось выложиться по максимуму. Традиционно команду «Спасатели» готовит к соревнованиям Елена Николаевна Есаулова. Под её руководством они держат титул победителя уже много лет. Несмотря на то что каждый год в команде новые воспитанники, подготовка остаётся на высоком уровне.

Из города ребята привезли сувениры, почётные грамоты, которые получили из рук начальника ГУ МЧС России по Омской области полковника внутренней службы В.В. Колодинского. Своей главной наградой они считают диплом в номинации «Самая яркая команда».

Благодарность

Для подготовки к областным соревнованиям у наших ребят было всего три дня.

«А так много нужно было успеть сделать: получить разрешение на поездку от автоинспекции, пройти медосмотр участникам соревнований, подготовить пакет документов, провести инструктаж и т.д. — рассказывает заведующая детским садом № 7 Г.П. Ромохова. – Мы всё успели, потому что на просьбу помочь откликнулись все, к кому мы обращались. Хочется от всей души поблагодарить за помощь и содействие в подготовке к соревнованиям работников ЦРБ – гл. врача И.П. Матюхина, С.В. Атучина, М.И. Королёву, Ю.С. Цикунову.

Спасибо вам за чуткость, заботу и высокий профессионализм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10