Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Эти мамы и папы выбирают здоровый образ жизни и приучают к этому своих детей. Восемь семейных команд принимали участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», которые проходили на прошлой неделе в спорткомплексе «Факел». Инициатором и организатором данных соревнований является руководство средней общеобразовательной школы № 1, и уже не первый год. В этот раз мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, который повсеместно отмечался 7 апреля.Вначале состоялось торжественное открытие мероприятия, которое провели учащиеся СОШ № 1. Вниманию присутствующих было предложено выступление хореографического коллектива Центра внешкольной работы (руководитель Л. Мастихина). Далее по традиции спортивных соревнований состоялось приветствие команд, где каждая из них объявила свой девиз и название.

В состав каждой из команд входило по три человека, в соответствии с названием мероприятия – папа, мама и ребёнок (соревновались учащиеся младших классов). Заметим, что испытания были не из простых, и в некоторых без специальной физической подготовки было довольно трудно. Перечислим некоторые: бросок в кольцо, эстафета на скорость, силовые упражнения (отжимания), прыжки через скакалку, кувырки, творческий конкурс (рисунок мелом).

Волнение и неуверенность вначале испытывали все, но желание показать хорошие результаты и спортивный азарт взяли верх. Участники выкладывались по максимуму и показали всё, на что они способны. Море удовольствия получили и болельщики. Победитель был определён в каждом из конкурсов, а соответственно каждая семья получила почётную грамоту и сладкие призы.

Поздравила всех присутствующих с участием в спортивном празднике директор школы Ольга Петровна Голубева. Она поблагодарила за сотрудничество, взаимопонимание в первую очередь родителей, педагогов, учащихся, пожелала новых успехов и свершений, в том числе и на спортивном поприще. О том, что такие мероприятия нужны, говорили и сами родители. По их мнению, это сплачивает семью, появляются общие интересы и стремление к здоровому образу жизни.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149