Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Лучший сельский клуб

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения Омской области». На участие в конкурсе подана 51 заявка от сельских учреждений культуры области, из них 12 заявок признаны прошедшими отбор на представление субсидий на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры. В списке победителей – Муромцевский муниципальный район, представивший на конкурс Черталинский сельский клуб.

Черталинский СК является филиалом МБМУК Муромцевский КДЦ «Альтернатива». Деятельность клуба направлена на сохранение и развитие татарской национальной культуры, развитие самодеятельного художественного творчества и организацию досуга населения. Под руководством Разии Гыльфановны Файзулиной, культорганизатора клуба, действуют творческие национальные коллективы, которые с успехом гастролируют по селам Муромцевского района, принимают активное участие в районных и областных фестивалях и праздниках.

Став победителем, Черталинский клуб по условиям конкурса из областного бюджета получит денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей, которые будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37