Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Путёвка в спорт

17 марта на базе Гуровской СОШ в очередной раз прошли соревнования по волейболу среди девушек. Одиннадцатый год в школьном спортивном зале собираются юные волейболистки района.

В этом году испытать себя приехали школьницы 2003 года рождения и младше. Такие соревнования носят название «Молодые резервы» — они дают своеобразную путёвку в спорт. Самых ярких и подающих надежды спортсменок тренеры берут на заметку. Девушек готовят для игр сначала в юношеской сборной, а потом и во взрослой.

В турнире приняли участие хозяева площадки — гуровчанки, сразу два состава выставил лицей, и один – Петропавловская СОШ.

Для того чтобы эти соревнования превратились в праздник волейбола, постарались спонсоры, которые предоставили всё необходимое, даже питьевую воду. В этот год оказали помощь в подготовке соревнований руководитель КХФ Юрий Иванов, директор МУП «Теплосеть 1» Роман Бурш, частный предприниматель Людмила Дядяева.

Перед началом игр с приветственным словом выступила директор Гуровской школы Наталья Битнер.

В упорной спортивной борьбе медали за первое место и кубок завоевали девушки Гуровской школы. Серебряным призёром стала первая команда лицея. Бронзовые награды у другой команды из лицея. Сладкие награды (шоколадные плитки) были вручены девчатам из Петропавловской школы.

Лучшими игроками турнира признаны Лиза Анисимова (Гуровская СОШ), Валерия Кисилёва (Гуровская СОШ), Дарья Челидзе (лицей). Организаторы соревнований не забыли отметить и самую юную участницу турнира, это Александра Волкова (Петропавловская СОШ).

После соревнований девушек ждал полноценный комплексный обед, приготовленный поварами школы Антониной Базыгиной и Валентиной Никоненко.

Провели этот праздник для юных спортсменок Сергей и Елена Отляковы.

Команды подготовили и выставили на соревнования тренеры: Елена Отлякова (Гурово), Александр Беспалов (Муромцево), Максим Спиридонов (Петропавловка).

Андрей Фролов.

Фото Еленой Отляковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22