Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

По району звонок бесплатный

На территории Муромцевского района на протяжении десяти лет действует программа, принятая по инициативе правительства РФ, в рамках которой ПАО «Ростелеком» предоставляет универсальные услуги по установке и обслуживанию таксофонов.

Таковых в нашем районе на сегодня 55, установлены они повсеместно, в том числе и совсем в небольших населённых пунктах, независимо от количества проживающих там людей. Как ими пользоваться, рассказывает начальник линейно-технического цеха по Муромцевскому району С.И. Мехина.

Каждый желающий может подойти к аппарату, снять трубку и набрать интересующий их номер: это может быть и телефон какой-то специальной службы (пожарная часть, полиция, скорая помощь, газовая служба), и не только… позвонить можно на любой стационарный телефон своим родным и близким или друзьям.

Можно и наоборот, позвонить на таксофон с любого стационарного номера. Номер таксофона указан на табличке, прикреплённой к аппарату. Там же указаны и другие сведения, к примеру, как пользоваться таксофоном.

До недавнего времени бесплатный звонок можно было сделать только на номера экстренных служб (01, 02, 03, 04). Сейчас можно звонить бесплатно по всему району на любой стационарный телефон.

Чтобы позвонить в другой город или на сотовый телефон, нужно приобрести карту (50 рублей, 100 рублей и т.д.) в кассе «Телекомсервис». Типа такой, какую мы приобретаем для операторов сотовой связи. Чтобы предупредить вопросы, которые могут возникнуть у населения после прочтения данного материала, временные перебои могут случаться и в работе таксофонов. Если говорить профессиональным языком, происходит это там, где неустойчивый приём радиосигнала (по причине отдалённости или непогоды). Впрочем, такие перебои случаются, когда мы пользуемся любым оператором связи.

Главное, что любые неполадки быстро устраняются. Надо сказать, что к помощи таксофонов люди почему-то прибегают не так часто, и непонятно, с чем это связано. После нововведений, может быть, они станут более востребованными.

Руководство ПАО «Ростелеком» обращается к гражданам: не бойтесь, звоните, таксофоны установлены для людей, для их общения и безопасности.

Татьяна Муромцева.

Фото Андрея Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17