Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.03.2018 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2018 г.

«Зажги свою звезду»

21 марта на сцене кинодосугового центра проходил второй муниципальный фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду», организованный Центром внешкольной работы.

Проведение данного фестиваля обещает стать доброй традицией, так как участников с каждым годом становится всё больше. В этот раз в празднике детских талантов приняли участие десять дошкольных учреждений района: все детские сады райцентра, а также дошкольные учреждения с. Бергамак, с. Кондратьево, с. Карбыза, д. Лисино. Дошколята демонстрировали своё творчество в самых разных жанрах и номинациях: это вокал, хореография, инструментальная музыка, декламация стихов, изобразительное искусство, прикладное творчество.

В зале в этот день не было свободных мест, оно и понятно, юных артистов пришли поддержать их мамы, папы и даже дедушки и бабушки. Группа поддержки была отличная, поэтому юные артисты выступали с полной отдачей, но с лёгким волнением.

Трудно выделить какое-либо учреждение, потому что все выступили достойно, на высоком уровне. Порадовало то, что было много хореографии и театральных постановок, к тому же все артисты были одеты в прекрасные костюмы.

Праздник удался, стал действительно прекрасным и зрелищным, все получили массу удовольствия, особенно сами артисты.

Присутствующая на фестивале председатель комитета образования З.Г. Косолапова отметила важность таких мероприятий: «Всё начинается с детства, и это самый важный момент в жизни каждого ребёнка, который нельзя упустить, важно вовремя заметить зарождающиеся таланты и способности, и затем успешно их развивать. И в дошкольных учреждениях создаются все условия для такого развития», — заметила Зоя Григорьевна.

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы комитета образования администрации ММР, сертификаты за участие, а также сладкие призы и подарки, предоставленные также комитетом образования.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21