Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.03.2018 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

Я – голосую!

18 марта вся страна примет участие в выборах Президента. Какую позицию выберут муромчане в этот решающий для страны день. Об этом мы спросили избирателей района.

Пенсионерка, ветеран труда Валентина Попова:

Больше пятидесяти лет я хожу на выборы, и в этот раз обязательной пойду… Считаю, это очень важно, кто в дальнейшем будет управлять нашей страной, важен и голос каждого из нас.

Для нашего поколения тот день, когда проходили выборы, всегда был праздником. И сейчас я пойду на избирательный участок с удовольствием: свой голос отдам за того, кто нравится, и со знакомыми людьми пообщаюсь. Меня как гражданина России на сегодня всё устраивает, потому что я ещё не забыла, как трудно мы жили при других руководителях. Сейчас же с каждым годом страна крепнет, всё строится, всё развивается, ошибки случаются, но всё равно чувствуется, что власть старается для людей.

Особенно хотелось бы обратиться к молодёжи, ведь это не так трудно прийти на избирательный участок и проголосовать. От вашей активности многое зависит, а вот равнодушие и пассивность ни к чему хорошему не приведут.

Бухгалтер МУП «Теплосеть 1» Анна КОРОЛЁВА:

- Стараюсь не пропускать выборы, ходим обычно голосовать вместе с мужем. Считаю, что молодежи надо обязательно участвовать в жизни страны. Если мы не пойдем голосовать, то другие за нас выберут такой курс страны, который нам не нравится. Нам этот риск ни к чему. Есть же пословица: «Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам».

Кто как не мы, избиратели, должны высказать свое мнение, если хотим развития страны, перемен в лучшую сторону. А голос тех, кто в знак протеста будет отсиживаться дома, просто никто не услышит. Лично я ратую за справедливость, за то, чтоб улучшалось образование и медицина, чтоб было мирное небо над головой. Пока с кандидатом до конца не определилась, есть еще немного времени подумать и окончательно выбрать, за кого же отдать свой голос. Но голосовать буду обязательно.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ КЦСОН Любовь Ефремова:

Выборы — это голосование за будущее, ваше личное, ваших детей и страны в целом. Может и нет идеального кандидата, но нельзя сказать, что выбора нет.

Не голосуют только те, для кого понятие патриотизма и ответственности перед страной – пустой звук. Патриотизм – это деятельная любовь к Родине, стремление сделать её лучше, каждому на своём месте, работающему во благо своего Отечества, участвующему в общественных мероприятиях. Так определял это Владимир Даль и надо определять нам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13