Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.03.2018 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2018 г.

Создавать благоприятные условия для омичей

В канун женского праздника, 7 марта, врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с главными редакторами районных газет. В ходе непринужденного разговора глава региона рассказал о тех задачах, которые стоят перед регионом, об уровне жизни в соседних областях, кроме того, речь шла и о работе редакционных коллективов на местах.

Александр Леонидович отметил, что потенциал у Омской области высокий, но используется недостаточно. «Это же отметил Владимир Путин, — говорит А. Бурков, — перед назначением меня на должность врио губернатора 9 января прошлого года». Оценивая свежим взглядом регион, Александр Бурков считает, что промышленность и сельское хозяйство в Омской области сохранились и находятся на хорошем уровне. «Мне есть с чем сравнивать, с той же Свердловской областью». Продолжая разговор, глава региона заметил: «Я много ездил по стране, был во многих регионах, в каждом — своя специфика». Говоря о работе соседней Тюменской области (которую мы привыкли упоминать, как показатель высокого уровня жизни, куда охотно едут работать омичи) Александр Бурков отметил: «Тюмень заточена на командное управление, на привлечение инвесторов. Наша задача сегодня — создавать условия для омичей, обеспечивать достойный уровень жизни населения, создавать точки роста, чтобы не было оттока населения из Омской области». Для выполнения поставленной задачи Правительство Омской области работает во взаимодействии с федеральной властью. На текущий год получено дополнительное финансирование региона на систему образования, здравоохранение, на выполнение майских указов президента, на газификацию области.

А. Бурков отметил, что на этот год было достигнуто соглашение с главой «Газпрома» А. Миллером увеличить финансирование в четыре раза. «Сегодня корректируется программа газификации и прорабатывается вопрос, как сделать доступнее подключение газа в дома для простых граждан», — сказал Александр Бурков. Работа эта будет продолжаться, но делать это, считает глава региона, нужно вдумчиво и с учетом интересов жителей.

Врио губернатора за период своей работы посетил уже многие районы области. Бывая в муниципалитетах, встречался с населением, посещал редакции. В разговоре о работе СМИ А. Бурков отметил, что по уровню доступности печатных средств информации наш регион выглядит неплохо. Все они сегодня сохраняются. Районным газетам глава региона придает большое значение и отводит важную роль, называя их «оком губернатора на местах». Александр Бурков просил редакторов районных газет продолжать рассказывать в своих изданиях о тех проблемах, которые имеются на территориях муниципалитетов, но по тем или иным причинам не доходят до губернатора.

Встреча завершилась вручением открыток редакторам-юбилярам и цветов женской половине редакторского состава.

Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5