Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.02.2018 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2018 г.

Самый романтичный день в году

Приближается один из самых романтичных праздников, День святого Валентина, более известный среди россиян как День всех влюблённых, который отмечается 14 февраля. И пусть этот праздник не включили в календарь официальных дат, но во многих сердцах людей он находит отклик, и у праздника масса поклонников. Особенно День Святого Валентина популярен в молодёжной среде, где ещё витают эмоции от приближающейся любви и желания создать в будущем свою вторую половинку. Но есть и люди зрелого возраста, которые стараются хранить свежесть своих чувств, поэтому поздравляют друг друга в этот день и дарят подарки. В преддверии этого чудесного праздника мы решили сделать небольшой опрос среди муромчан, что для них значит этот праздник, если они, конечно же, считают его праздником, и каких знаков внимания они ждут в этот день от своих вторых половинок. К удивлению, большую активность в разговоре проявила молодёжь, а вот семейные пары были как-то очень уж сдержанны. Вполне возможно, что чувства и у них оттают и разгорятся ближе к весне.

Блиц опрос

Светлана Проскурина, психолог:

- Прекрасный день и хороший повод, чтобы устроить небольшой праздник для двоих, а почему бы и нет…

В нашей семье принято оказывать друг другу знаки внимания и помимо Дня всех влюблённых. А уж в этот-то день можно лишний раз и признаться своей половинке в любви, подарить какие-то симпатичные открыточки или что-то более существенное, к примеру, цветы, духи, украшения… Открою мужчинам секрет, что каждая женщина мечтает о подарках, и совсем неважно, в какой день они будут преподнесены.

Но нельзя забывать о том, что мужчины в свою очередь тоже ждут от нас знаков внимания.

Сергей Мережкин, работник ЖКХ, 40 лет:

- Хороший праздник, но моё лично мнение, что он больше подходит для молодых, вот с них и спрос.

В семейных парах со стажем, как в нашей, мы больше предпочитаем отмечать другие праздники, к примеру 8 Марта, 23 февраля, дни рождения. Мне кажется, что и супруга придерживается такого же мнения. Если только допустить, что я ошибаюсь. Скорее всего, что ошибаюсь, женщина ведь любой день может превратить в праздник, был бы повод. Знаете, и это прекрасно, подарю и я своей второй половине цветы в День всех влюблённых (это после 20 лет брака), пусть удивится. А вам спасибо за напоминание!

Виктория Сергеева, учащаяся:

- О таком празднике, скажу и от имени своих подруг, мы, конечно же, знаем. В этот день принято поздравлять друг друга, дарить комплименты или какие-то подарочки, пусть недорогие, но от души.

В нашей школе в такой день у всех обычно прекрасное настроение, кто-то дарит друг другу открыточки в виде сердечек или какие-то сувениры, лучше, если они сделаны собственными руками, поэтому с особой теплотой.

Мы с девочками преподносим также друг другу «валентинки», это в знак преданной дружбы. Педагоги по декоративно-прекладному творчеству помогают нам делать сувениры и поделки из разных материалов. Красивые подарочки получаются из бисера, советую взять это на заметку.

В тему

В СОШ № 1 школьники провели свой блиц-опрос, в котором участвовали почти 20 человек.

На предложенные вопросы, большинство ребят высказало положительное отношение к такому празднику как День Святого Валентина, считая его светлым и несущим радость.

В такой день, по мнению ребят, не лишне будет говорить друг другу приятные слова и дарить подарки. И лучше, если они сделаны своими руками. Мальчики же утверждают, что они дарят девочкам в этот день «валентинки».

Есть и особенно трогательные ответы, к примеру такой: «Когда человек любит и любим, он может свернуть горы». Но есть и скептически настроенные мальчишки и девчонки, которые не считают День всех влюблённых за праздник и даже относятся к нему отрицательно, но вполне возможно, что с годами это мнение может измениться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27