Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.02.2018 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2018 г.

Если необходима сиделка

Когда близкий человек болен и ему нужен постоянный уход, самостоятельно справиться с этой задачей практически невозможно, а в некоторых случаях даже нежелательно. Что связано не только с занятостью на работе, отсутствием необходимых знаний по оказанию ухода, но также и с тем, что постоянное нахождение у кровати больного рано или поздно скажется и на собственном здоровье… В сложившейся ситуации многие семьи решают нанять сиделку. В Комплексном центре социального обслуживания населения Муромцевского района существует данный вид услуги для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи.

Услуга сиделки включает: наблюдение за состоянием здоровья клиента, гигиенический уход, проведение процедур, направленных на профилактику пролежней, поднос и вынос судна, сопровождение в туалет, замена памперсов, смена постельных принадлежностей и нательного белья, стирка белья клиента, приготовление пищи и оказание помощи при её приёме, мытье посуды и др.

Сиделками уже много лет работают профессионалы своего дела, среди которых есть медицинские сестры.

Конечно, услуга сиделки платная, но для ветеранов труда, ветеранов Омской области, сирот Великой Отечественной войны, а также участников и инвалидов ВОВ существует льготная скидка – 50%. Сиделку можно пригласить как на один час, так и на целый день (время определяет заказчик).

Если у муромчан есть необходимость в получении услуг сиделки, можно обратиться по адресу: р.п. Муромцево, ул. Ленина, 42, каб № 29, тел. 21-303.

Зав. отделением срочного социального обслуживания

Любовь Ефремова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22