Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2018 г.

Не отставая от именитой землячки

С 24 по 28 января в итальянском городке Риднау прошёл чемпионат Европы по биатлону. В составе женской сборной России по биатлону наша землячка Виктория Сливко из с. Рязаны. Первый день в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров Виктория заняла третье место.

28 января чемпионат Европы завершился смешанными эстафетами. В составе сборной России её начала бронзовый призёр индивидуальной гонки Виктория Сливко, на втором этапе бежала Анастасия Загоруйко, на третьем — бронзовый призёр пасьюта Евгений Гараничев, а финишёром был серебряный призёр спринта и победитель гонки преследования Александр Логинов.

Уступив сборной Украины 11.7 секунды, россияне стали серебряными призёрами чемпионата.

Не отстают от землячки и юные рязанцы, совсем недавно на стадионе «Факел» прошли соревнования по шорт-треку, которые войдут в зачет зимней спартакиады школьников 2018 года. Команда Рязанской СОШ в составе Марии Чанфа, Анастасии Скакун, Алексея Иванова и Алексея Алексеева стала победителем соревнований. Необходимо отметить, что к стартам ребята готовились, тренируясь на хоккейной коробке в деревне Игоревка, построенной предпринимателем Александром Ивановым. К соревнованиям юных конькобежцев подготовили Михаил и Надежда Гурнович.