Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.02.2018 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2018 г.

«Моя страна – мой выбор»

В понедельник, 29 января, в Ситуационном центре Правительства Омской области проходила видеоконференция с участием председателя избирательной комиссии Омской области А.Н. Нестеренко с представителями избирательных комиссий муниципальных районов области.В режиме онлайн были подведены итоги областного конкурса «Моя страна – мой выбор», который проходил среди учащихся средних общеобразовательных школ региона. В творческих работах ученикам было предложено высказать свои мысли на тему, какой они видят нашу страну в будущем, и как на это могут влиять выборы всех уровней власти, в том числе и Президента России.

Состоялось и торжественное награждение юных победителей этого конкурса. Имена лауреатов лично объявлял председатель областной избирательной комиссии Алексей Николаевич Нестеренко.

В это же самое время председатели муниципальных избирательных комиссий вручали на местах победителям (чьи имена были озвучены) почётные грамоты и памятные призы. Награждение проходило по двум номинациям: «рисунок» и «сочинение». Конкурс «Моя страна – мой выбор» проводится ежегодно, это уже в тринадцатый раз, и каждый раз жюри не перестаёт удивляться огромному количеству заявленных работ и тому, насколько они все талантливые. Авторы творческих работ очень вдумчиво рассуждают на такую серьёзную тему, как выборы, излагая при этом свою точку зрения.

Юные дарования из Муромцевского района неоднократно становились здесь лауреатами. В этот раз для награждения в качестве победителя в администрацию ММР был приглашён ученик 7 класса Моховопривальской СОШ Михаил Наумов и его руководитель, учитель русского языка и литературы Наталья Кузьминична Лукьянова.

В своём сочинении на тему «Выборы – ответственность за будущее» Михаил затрагивает не только историю выборов, как и где они проходят, но и делится опытом своих близких, родителей, их мнением на это важное для любой страны событие. Почётную грамоту и ценный подарок победителю вручал председатель Муромцевской территориальной избирательной комиссии Сергей Петрович Булахов. Он поблагодарил его за участие, поздравил с таким значимым событием в его жизни и заметил, насколько важно для страны иметь умное и талантливое подрастающее поколение, которое является залогом успешного будущего и процветания России. Прекрасно, что молодёжь сама это понимает и не снимает с себя ответственности.

Педагог нашего героя заметила, что при подготовке к сочинению Михаил не только опирался на свои знания и сведения из Интернета, но и на ту информацию, которая печатается в районной газете «Знамя труда», главным образом, это представленные депутатами программы.

Татьяна Муромцева.

Фото Сергея Свириденко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226