Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.12.2018 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

Такой увлекательный окружающий мир

16 ноября в г. Омске на Омской областной станции юных натуралистов проходило награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ среди школьников 6 — 8 лет.В числе награждённых ученик Муромцевской средней общеобразовательной школы № 1 Владимир Кочегаров, который стал призёром этого конкурса. За свою научно-исследовательскую работу «Зимующие птицы нашего района» ему вручили диплом и книгу — энциклопедию об окружающем мире.

Юный натуралист с самого раннего возраста интересуется всем, что происходит в природе. Но особое его внимание всегда вызывали птицы, красотой которых он не только любовался, но и поддерживал их в холодные зимы. В этом ему с удовольствием помогали родители, которые также трепетно относятся к живой природе. Кормушки с едой всегда занимали почётное место на их усадьбе. Систематическое наблюдение за жизнью пернатых и вылилось в прекрасный научно-исследовательский труд.

Владимир занимается у педагога Елены Васильевны Ефременко. Её подопечные ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях, где нередко становятся победителями. Педагог в свою очередь видит в этом и заслугу родителей ребят, которые вместе с ними ведут наблюдения, делают записи, фотоальбомы и презентации.

«Каждая победа, — говорит Е.В. Ефременко, — это наш совместный труд, который выливается в такие прекрасные результаты, отмеченные дипломами».

Как признаётся педагог, на достигнутом они останавливаться не собираются и вдохновлённые после призового места на областном конкурсе будут подавать заявку на всероссийский конкурс.

Татьяна Муромцева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23