Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.12.2018 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2018 г.

Вместе добиваемся хороших результатов

Традиционная встреча с главой Муромцевского муниципального района Вячеславом Владимировичем Девятериковым состоялась накануне Нового года, чтобы подвести итоги года уходящего.

2018 год был богат на политические события. Это выборы президента страны, губернатора региона, а также местные выборы — выборы главы Мысовского сельского поселения и депутатов Низовского СП. Они показали — сдвиги в этом направлении у нас есть, и мы хорошо провели эти политические кампании.

В области экономики год сложился неплохо. Мы начинали текущий год с бюджетом 510 миллионов, на сегодняшний день он составляет 706. Деньги привлекались на выполнение указов президента, повышение зарплаты бюджетникам, строительство начатых объектов.

Львиная доля средств ушла на строительную отрасль. Это завершение работ на 33-квартирном доме: на эти цели привлекли 19 миллионов рублей. А также строительство теплотрассы в Петропавловке, с привлечением 17 млн рублей.

Строительство школы в Петропавловке – сложнейший строительный объект стоимостью в 300 миллионов рублей (на последнем осмотре здания Б. Коваленко добавил еще 45 миллионов рублей). При возведении школы было привезено более четырех тысяч тонн бетона. Борис Иванович прямыми поставками заказал мебель для школы из Финляндии. 50 миллионов рублей на ее оснащение выделил областной бюджет, и это будет самое современное оснащение школы в области. Строительные работы должны завершиться к 12 июля, а свои двери школа откроет 1 сентября 2019 года.

Яркие объекты дорожного строительства — это дорога на Седельниково (вложения составили 85 миллионов рублей), участок дороги в с. Бергамак (10 млн руб.), это работы по благоустройству комфортной городской среды в центре поселка Муромцево (10 млн рублей).

В сельском хозяйстве в текущем году объем инвестиций в основной капитал составил почти 13,5 млн рублей. Объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил 1323 млн рублей. Это хорошая цифра! Аграриями района намолочено 53 тысячи тонн зерна.

Позиции муромцевского лесного хозяйства по-прежнему сильны. Инвестор, который зашел на территорию района в этом году (ООО «Зима»), уже вложил в производство 30 млн рублей.

В здравоохранение района были привлечены дополнительные инвестиции. Так, в этом году началось строительство модульного ФАПа в Гузенево, стоимостью 5 миллионов рублей, в следующем году он будет сдан в эксплуатацию. Накануне нового года пришло три единицы медицинского оборудования для детского отделения ЦРБ.

Большая работа была проделана в учреждениях бюджетной сферы. В образовании только на ремонт школ вложено более 10 млн рублей (лицей, К-Курская и Мысовская школы и другие). В культуре также шли ремонтные работы. На следующий год планируем отремонтировать Дом культуры и кинотеатр.

В спортивной жизни района значимым событием был летний спортивный праздник в Кам-Курске, при подготовке к нему было многое сделано в поселении. Сегодня мы начали готовиться к зимнему празднику спорта в Костино. Уже сейчас ведутся работы в этом селе. В области спорта мы многого достигли: у нас открыто 15 хоккейных коробок, из них три построены уже в этом году: в Кам-Курске, Костино и Петропавловке (все они оборудованы теплыми раздевалками). Такого количества хоккейных коробок больше нет ни в одном районе области. Сейчас приступаем к оснащению спортивных объектов инвентарем.

Многое было сделано на благо наших людей и в других учреждениях и организациях района. Общими усилиями мы завершаем нашу народную стройку – мемориал Победы воинам Великой Отечественной войны. В этом году с помощью Олега Яковлевича Булгакова мы установили мраморные плиты с именами участников войны. На следующий год нам предстоит благоустроить территорию вокруг мемориала.

Мы заметны на территории области. И это благодаря совместной работе с руководителями организаций и учреждений, депутатами, представителями политических партий, бизнесом, населением района. Вместе мы добиваемся хороших результатов.

От души благодарю всех за проделанную работу. Желаю здоровья, добра, верить в себя и в район.

Подготовила Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15