Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.12.2018 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2018 г.

«Гражданин – это тот, кто верой и правдой служит своей стране»

12 декабря исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции РФ. Празднование круглой даты стало одним из самых заметных событий прошедшей недели.

В Москве в этот день Президент России Владимир Путин провел торжественный прием. В Большой Кремлевский дворец были приглашены члены Правительства, представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной и судебной власти, представители конфессий, общественных объединений, руководители регионов. В торжественном мероприятии принял участие и губернатор Омской области Александр Бурков.

А накануне в омском музее имени Врубеля состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Главный документ гражданина России получили 36 учеников омских школ, лицеев, гимназий. На церемонию пришли губернатор Омской области Александр Бурков, главный федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

– Кто такой гражданин? Для страны это тот, кто соблюдает законы своего государства. Это тот, кто уважает окружающих людей, тот, кто всегда готов прийти на помощь близкому или соседу. Это тот, кто верой и правдой служит своему государству. Сегодня ваша основная работа — это учеба, и вы с ней справляетесь на «отлично». Для вас начинается новый жизненный путь, вы получаете главный документ в своей жизни — паспорт гражданина России. Это паспорт гражданина великой страны. Я вам желаю хорошо учиться, слушать своих родителей и педагогов и любить свою Родину, – подчеркнул в своем выступлении губернатор Омской области Александр Бурков.

Один за другим из рук главы региона паспорта получили 36 подростков — не только из Омска, но и из муниципальных районов Омской области. Для Насти Карповой из деревни Славинки Нововаршавского района, которую впервые назвали по имени и отчеству — Анастасией Александровной, приглашение на вручение паспортов в Омск стало полной неожиданностью.

– Я приехала сюда с отличным настроением, для меня большая честь получить паспорт из рук губернатора. Я получила свой первый документ – гражданина России. И у меня появилась еще большая ответственность. Гражданин своей страны должен ставить перед собой большие цели и добиваться их, – уверена 14-летняя школьница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12