Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.12.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2018 г.

Замена электролиний на новые

Несмотря на трескучий мороз, работники Муромцевского РЭСа продолжают вести плановые работы. Так, до конца текущего года в рамках президентской программы на всех КТП района должны быть установлены новые приборы учёта электроэнергии.

Кроме этого, на предстоящей неделе специалисты РЭСа будут задействованы на территории Низовского сельского поселения, в частности, в районе д. Большекрасноярка и д. Гузенево. Здесь будет произведена полная замена старых электролиний на новые (СИП — самонесущий изоляционный провод), которым, как объясняют специалисты, уже не страшны любые погодные условия. В рамках проводимых мероприятий предстоит отключение электроэнергии, о чём заранее предупреждает администрация РЭСа. Но в то же время жителям не стоит сильно беспокоиться, потому что отключения временные. К сожалению, совсем без отключений ремонтные работы производить невозможно.

«У людей может возникнуть вопрос, почему некоторые виды работ мы проводим в декабре, объясню почему, — говорит начальник РЭСа Валерий Владимирович Трубицын. — К примеру, в Низовском сельском поселении сильно заболоченная местность, поэтому, в соответствии с инструкцией, в тёплое время года тянуть электролинии там невозможно. Мы ждём, когда земля подмёрзнет, и тогда уже безопасно приступать к работам».

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23