Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.12.2018 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2018 г.

Аэропорт назовут именем Карбышева

Более 110 тысяч человек приняли участие в голосовании для присвоения имени Омскому аэропорту.

По результатам конкурса аэропорту «Омск-Центральный» будет присвоено имя генерала Дмитрия Карбышева.

За него проголосовало более 45 тысяч человек (41%). За авиаконструктора Андрея Туполева – 30 % (33 547 человек), третье место занял актер Михаил Ульянов – 28 % (31 245 голосов).

– Омичи приняли активное участие в голосовании. Было подано более 110 тысяч голосов за кандидатов, – отметила секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова. – Это представители самых разных слоев населения. Победитель был определен с учетом всех источников голосования, в том числе на сайте, в социальных сетях и на пикетах, которые проводили «Волонтеры Победы». За имя для Омского аэропорта голосовали граждане ближнего и дальнего зарубежья.

В трех городах – Санкт-Петербурге, Нижневартовске и Архангельске – победитель голосования не определен. Там будет проходить второй тур голосования. Только после этого выйдет Указ Президента России о присвоении имен аэропортам по итогам проекта «Великие имена России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1