Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2018 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Всемирный день ребенка

Свыше 120 стран на протяжении почти 30 лет отмечают общий праздник – Всемирный день ребенка.

Не остались в стороне от столь важного события и сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела. В преддверии праздника находчивые следователи объявили конкурс рисунков на тему: «Мы против терроризма!», активное участие в котором приняли воспитанники КУ «Петропавловский детский дом». Всего свои мысли и идеи на столь трепещущую и актуальную сегодня тему с помощью карандашей и красок воплотили в реальность около 30 мальчишек и девчонок. Несмотря на серьезность заданной темы (самым юным художникам едва исполнилось 5 лет), они успешно справились с поставленной перед ними задачей. Наградой для ребятишек стала встреча со следователями, которые вручили победителям конкурса дипломы, участникам сертификаты и всем без исключения разнообразные подарки.

Необходимо отметить, что дружба сотрудников Муромцевского межрайонного следственного отдела и воспитанников «Петропавловского детского дома» длится уже более 5 лет. Шефство над детьми стражи правопорядка взяли с момента создания отдела. Несмотря на занятость, следователи находят время на встречи со своими подопечными: поздравляют с праздниками, проводят профилактические беседы, популяризируют свою нелегкую профессию.

Руководитель Муромцевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области подполковник юстиции А.М. Суков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53