Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2018 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Правила на дороге

Есть такие замечательные детские стихи Валентина Берестова: «Не идётся и не едется, потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?».

А радоваться абсолютно нечему. Зима вступила в свои права, преподнося нам приятные и не очень сюрпризы. Снег приятно радует глаз, но гололед мало радует даже самых позитивных оптимистов, так как наступает период зимних дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций на дорогах во время гололеда в нашей школе школьным отрядом ЮИД совместно с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району, старшим лейтенантом полиции Василием Ивановичем Зозулей была организована и проведена беседа «Осторожно, гололед!».

В ходе беседы ребята обсудили ситуации, которые могут произойти с ними на дорогах во время гололеда, сформулировали правила безопасного поведения во время такой погоды. Врученные памятки безо-пасности по соблюдению простых правил помогут избежать дорожных неприятностей, а также сохранить здоровье при непростых метеорологических условиях.

Руководители школьного отряда ЮИД

А.С. Мачульская,

Т.Б. Мачульская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19