Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2018 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

Муромцевские льноводы в лидерах

23 ноября в г. Омске чествовали работников сельскохозяйственной отрасли региона. На территории многофункционального центра развития бизнеса состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки и награждение победителей областного трудового соперничества, а на сцене концертного зала прошло награждение государственными и ведомственными наградами. В числе награжденных — Эдуард Алексеевич Рогалев, тракторист крестьянско-фермерского хозяйства Артемьевой С.И.

Эдуард Алексеевич работает в льноводческом хозяйстве уже 9 лет: весной — на посеве льна, осенью — на его уборке. В этом направлении он достиг наивысших результатов в нашем районе в нынешнем году. По данным главного специалиста Управления сельского хозяйства Анатолия Андреевича Юрченко, Эдуард Рогалев на комбайне ЛК-4А вытеребил лен-долгунец и уложил в расстил с площади 145 га, убрал 530 тонн льнотресты в рулоны, отработав при этом 480 часов. За достигнутые результаты Эдуард Алексеевич на региональном профессиональном празднике был награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и денежным призом.

Как и многие механизаторы в сельхозпроизводстве, в зимнее время Э. Рогалев занят на разных работах. Трудится там, где есть производственная необходимость. Так, в день нашего приезда в льноводческое хозяйство наш герой с утра находился в лесу, а после обеда уже работал в пеллетном цехе. В данном хозяйстве трудится и жена Эдуарда Елена. В свое время супруги Рогалевы получили от хозяйства квартиру, расположенную недалеко от предприятия. За что, конечно же, благодарны руководству КФХ. На зарплату сотрудники здесь не жалуются, и «платят день в день», — говорит Эдуард Алексеевич.

Кроме победителя соревнования Э.А. Рогалева, на торжестве присутствовали глава ММР В.В. Девятериков, начальник Управления сельского хозяйства М.А. Печенин, руководители хозяйств Муромцевского района. А представители ОАО «КамКур Агро» приняли участие в агровыставке, где были представлены кам-курский мед и рыжиковое масло.

Зоя ЖУК.

Фото Андрея Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24