Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.11.2018 12:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.11.2018 г.

Востребованность только возрастает

Работники почтового отделения с. Моховой Привал несколько месяцев работают не в полном составе: требуется ещё один почтальон на обслуживание деревень Захаровки и Копьёво. Несмотря на это, сотрудники почты с поставленными задачами справляются, хотя подчас приходится и непросто.

Обслуживаемых участков в Моховском сельском поселении несколько, а спектр оказываемых услуг всё расширяется.

«Наше почтовое отделение оказывает все виды услуг, включая и банковские, — рассказывает заведующая Марина Михайловна Полянская. – С начала октября в отделении открылся новый вид услуг – «Почта – банк». Для этих целей здесь установили терминал, поэтому клиенты могут свободно выполнять любые банковские операции, включая оплату ЖКХ, налогов, штрафов ГИБДД, перечисление пенсии на карту и другие. Для удобства клиентов некоторые виды товаров у нас реализуются в рассрочку».

Много времени работники почты уделяют ежегодной подписной кампании. Нас, естественно, не могло не заинтересовать, насколько активно проходит подписка на районную газету. Лучше почтальонов об этом никто не знает, поэтому вопрос в первую очередь мы адресовали им.

«Сельские жители уже привыкли к районной газете, поэтому подписываются охотно, — делится почтальон Татьяна Васильевна Ерошкина, — есть настолько преданные читатели, что выписывают её на протяжении многих десятков лет неизменно. Единственная причина, по которой немного уменьшается количество подписчиков, это сокращение числа проживающих и отток населения».

В работе почтового отделения с недавних пор появился новый термин – «страховой продукт». В рамках этого действует программа «Антиклещ», «Привет, сосед» и другие. Если клиент подписывается на один год, то это своего рода страховка от несчастного случая. К примеру, если случилась беда и вас укусил клещ, то все медицинские расходы по лечению, реабилитации, включая вакцину, будут оказаны бесплатно. В Моховом Привале, как и на всей территории района, действует ещё один вид телефонной связи — таксофон. В местном почтовом отделении, помимо карты для пользования таксофоном, можно приобрести и сим-карту.

Татьяна Муромцева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24