Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.11.2018 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.11.2018 г.

В Омск приедут два президента

Через год в нашем регионе состоится встреча лидеров двух стран Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Провести следующий форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске предложил Владимир Путин на прошлой неделе в Петропавловске, где проходил XV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Тема форума в Казахстане – развитие туризма. Делегация Омской области к участию в выставочной части форума подошла креативно. Омичи подготовили стенд в эко-стиле. Посетители выставки могли отдохнуть в специальной прозрачной эко-палатке, продегустировать знаменитую омскую сгущенку, посетить регион при помощи виртуальных очков, а также послушать, как звучит Любинский проспект. Омский эко-стенд вызвал большой ажиотаж среди посетителей. Президенты России и Казахстана не стали исключением.

Внимание президентов, которые осматривали выставку, привлек фонтан из сгущенки, представленный на омской площадке. О туристическом потенциале региона лидерам двух стран рассказал губернатор Омской области Александр Бурков.

– Владимир Владимирович Путин долго любовался фонтаном. Мы ему пояснили, что это фонтан из нашей Любинской сгущенки, а он сказал: «Ну, я чувствую, что-то знакомое», – поделился Александр Бурков.

Президент России Владимир Путин считает, что туризм – направление многообещающее, это отрасль прорыва, которая позволит создать новые рабочие места.

– Самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма предоставляет природный потенциал приграничных российских и казахстанских территорий, – отметил президент Российской Федерации Владимир Путин. – Я хотел бы поблагодарить Нурсултана Назарбаева и всех участников форума за активную и заинтересованную совместную работу. В следующем году очередь России проводить двусторонний межрегиональный форум. Хотел бы пригласить вас собраться в сибирском городе Омске.

– Для нас, всех омичей, это большая честь. Это доверие президента, что мы сможем провести форум на должном уровне, – прокомментировал заявление президента Александр Бурков. – Нам придется очень много поработать, постараться выдержать уровень международного мероприятия. Мы покажем все красоты нашего города, нашей области и все возможности человеческого потенциала региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6