Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.11.2018 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 02.11.2018 г.

Костино готовится к празднику

В Костинском сельском поселении продолжается работа по подготовке спортивных сооружений и других элементов инфраструктуры к предстоящему зимнему «Празднику Севера – 2019». Практически закончены работы на хоккейной коробке. Осталось установить несколько опор и смонтировать электролинию для вечернего освещения.

Заканчиваются подготовительные работы к ремонту раздевалки для хоккеистов, а именно: составлены сметы расходов, закупаются необходимые строительные материалы. В плане работ на этом объекте ещё и косметический ремонт крыльца.

Площадь перед сельским Домом культуры приняла надлежащий вид. Подрядчик, построивший это здание, выполнил своё обещание и устранил провалы, образовавшиеся в результате осадки грунта. Сегодня все проблемные участки заасфальтированы.

Медленно, но продолжаются работы над часовней. Возведена недостающая часть лицевой стены, началось возведение перекрытия. Сегодня практически определились с мастером, готовым исполнить купол. Малые темпы работы объясняются нехваткой рабочих рук. На строительстве работает один человек (житель села Гурово Николай Зимин), найти ему помощника, даже за определённую плату, из местных жителей невозможно.

В целом работы по подготовке к предстоящему празднику укладываются в плановые сроки. Глава поселения Виктор Сыроежкин уверен, что всё намеченное будет исполнено в срок.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16