Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.11.2018 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.11.2018 г.

Ноябрь в Омске будет добрым

27 ноября – международный день благотворительности. Весь ноябрь омские компании будут участвовать в акции #ЩедрыйВторникВОмске и делать пожертвование в пользу тяжелобольных и паллиативных детей Омска и Омской области.

#ЩедрыйВторник – это Международный день благотворительности, главная задача которого объединиться компаниям и разными людьми для благих дел. Акция проводится во всём мире с 2012 года. В Омске акцию организовал Благотворительный центр помощи детям «Радуга» и пройдёт она в третий раз.

Омским компаниям предлагают пожертвовать стоимость часа рабочего времени и раскрасить серые будни добрыми делами.

«В этом году акцию #ЩедрыйВторникВОмске мы посвящаем поддержке тяжелобольных и паллиативных детей, для которых строим детский хоспис «Дом радужного детства». На попечении нашего центра находятся более 140 неизлечимо больных детей. Эти дети не могут выйти на улицу. Они прикованы к своим коляскам и постелям. Мамы вынуждены быть рядом с ними с утра и до ночи, с зимы до зимы. И так продолжается много лет. Наш детский хоспис — это то место, в которое включает в себя комплекс медицинской, психологической и социальной помощи для тяжелобольного ребёнка и семьи в целом», — рассказывает куратор проекта #ЩедрыйВторникВОмске Дарья Гурнович.

Принять участие в «Щедром вторнике» за три шага:

1. Зарегистрироваться тут https://radugaomsk.timepad.ru/event/843847/

2. В ноябре сделать пожертвование в этой форме https://raduga-omsk.ru/how-to-help/?stock=1 (в комментарии указать организацию)

3. Рассказать о своём добром поступке в социальных сетях с пометкой #ЩедрыйВторникВОмске

По вопросам звонить по тел. 908-902 или писать по электронной почте pr@raduga-omsk.ru.

Спасибо за вашу щедрость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14