Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

14.11.2018 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.11.2018 г.

«Галёрка» вышла на сцену

Театр представил свой первый спектакль в новом здании.

На семи тысячах квадратных метров теперь комфортно и зрителям, и актерам, и сотрудникам творческих цехов. В пространстве театра по-домашнему уютно: в зрительском фойе установили камин и вещицы в стиле ретро. Стены украшены фотографиями актеров и снимками из многочисленных творческих поездок коллектива. За 13 лет жизни вне дома, когда шел ремонт помещения театра, «Галерка» сумела покорить публику не только многих российских городов, но и зрителей, и жюри фестивалей и конкурсов в Италии, Франции, на Украине.

Уже обживают новые помещения гримеры, постижеры, сотрудники швейного и бутафорского цехов. В распоряжении актеров, а в труппе – пополнение: в коллектив только в этом году приехали артисты из разных городов: Севастополя, Саратова, Красноярска, Иркутска, Краснодара — теперь несколько десятков гримерных, два репетиционных зала и, конечно же, своя сцена.

С долгожданным новосельем коллектив театра поздравил губернатор Александр Бурков, который сыграл ключевую роль в завершении строительства здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8