Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.10.2018 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

Высокая оценка стройкам района

В прошлую пятницу в нашем районе с официальным визитом побывал первый заместитель Председателя Правительства Омской области В. П. Бойко.Знакомство с Муромцево у Валерия Петровича началось со стелы, расположенной на въезде в посёлок, здесь его встречали глава ММР В. Девятериков и глава Муромцевского городского поселения Ф. Горбанин. В планах поездки – ознакомление с работами по формированию комфортной городской среды. В райцентре благоустраивается бульвар, прилегающий к памятнику основателям села, и центр посёлка, получивший название «Муромцевский Арбат».

По ходу осмотра Фёдор Александрович докладывал о выполненных работах, которые длятся уже второй год, и на эти цели привлекаются средства бюджетов различного уровня, и, что немаловажно, в процессе благоустройства принимают участие частные предприниматели района.

Осмотрев уже сделанное, перешли к планам на предстоящий год, в котором предполагается закончить начатые работы. Необходимо будет объединить две мемориальные доски («Герои-земляки» и «Лучшие люди района») в единый комплекс, благоустроить зелёный массив около фонтана, «раскрыть» сквер с памятником Ленину и выложить плиткой пешеходные зоны до здания администрации ММР и площади перед Сбербанком России. Реализовать намеченное будет вполне реально, так как обещают финансирование не меньше, чем в этом году.

Следующим объектом, который осмотрел заместитель губернатора, — уже построенный 33-х квартирный дом и площадка, на которой сегодня идёт отсыпка грунта для газгольдера и других инженерных сооружений, необходимых для жизнеобеспечения.

В графике визита – деловая встреча со строителями новой школы в посёлке Петропавловка, на которой присутствовали и представители заказчика. Перед совещанием — детальный осмотр объекта, бегло, но по существу, с конкретными комментариями по наиболее сложным участкам. Строительство школы взято Валерием Петровичем под личный контроль, чтобы сроки сдачи объекта были выдержаны. Не осталось без внимания и строительство новой теплотрассы к зданию школы.

Осмотрел региональный руководитель самый проблемный участок автомобильной дороги Муромцево — Низовое, чтобы уже в этом году приступить к подготовке проекта ремонтных работ.

Общая оценка работы практически по всем инспектируемым объектам была дана положительная. Все масштабные проекты вписываются в рамки бюджетного послания губернатора.

Андрей Фролов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12