Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.10.2018 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

Громкие победы муромчан

Завершилась летняя подготовка команды лыжников и биатлонистов. Нелегкий и напряженный труд наших ребят был награжден удачным выступлением на прошедших соревнованиях. И без того ощутимая копилка пополнилась большим количеством медалей разного достоинства. Традиционно команда в количестве 25 спортсменов вела подготовку в спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский» с 20 по 30 августа. Учебно-тренировочный сбор завершился выступлением на 2-м этапе Чемпионата и Первенства Омской области по лыжным гонкам 30 — 31 августа. По двум дням соревнований – кросс и лыжероллеры – муромчане выступили очень достойно. Победителями и призёрами стали: Илья Портреткин – абсолютный победитель, Алина Худорожкова – бронзовый призер в кроссе, Любовь Пыхтеева – победитель на лыжероллерах. Ирина Подлинова и Анастасия Чупахина завоевали серебро в своих возрастных группах. Девушки-студентки ведут активную подготовку к «Празднику Севера – 2019». В шестерку лучших также вошли Матвей Бондарь, Анна Зеленева, Дарья Базыгина, Роман Гаврилов.

27 сентября «ОблДЮСШ» проводила открытое первенство среди обучающихся по легкоатлетическому кроссу «Спорт против наркотиков». Это традиционные и очень массовые соревнования с памятными призами по шести возрастным группам. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов. Муромцево представляла команда из 30 человек, в том числе участники младшего возраста — 2007-2009 годов рождения. Количество призов у нашей команды удивило всех присутствующих.

В легкоатлетическом кроссе: Никита Крюков – 3 место (возрастная группа 2009-2010 г.р.); Мария Рячкина – 1место, Кирилл Русанов — 2 место (2007-2008 г.р.); Валерий Быков – 2 место, Анна Зеленева – 2 место, Алина Худорожкова – 3 место (2005-2006 г.р.); Илья Портреткин – 1 место, Елена Базыгина – 1 место, Светлана Подлинова – 2 место, Матвей Бондарь – 3 место (2003-2004г.р.).

Последним звеном в летней подготовке лыжников и биатлонистов стал завершающий 3-й этап Чемпионата и Первенства Омской области по лыжным гонкам, проходивший в г. Омске 29 — 30 сентября. Лыжники соревновались в тех же дисциплинах – в кроссе и лыжероллерах. Количество побед у нашей команды увеличилось. Сенсацией дня стал весь пьедестал муромчан в кроссе среди девушек 2005 г.р.: 1место – А. Зеленева, 2 — А. Худорожкова, 3 — Д. Базыгина. А четвертой завершила бег наша Аня Сазонова. Победителями и призерами также стали Л. Пыхтеева – первая в лыжероллерах, И. Портреткин и В. Быков – вторые в кроссе. Не выпадают из «топ 6» члены сборной команды нашего района по лыжным гонкам и биатлону: Матвей Бондарь, Роман Гаврилов, Екатерина Шарова и Дмитрий Храменок.

Примечательно было и то, что награждение победителей проводил наш земляк, воспитанник Муромцевской спортивной школы, а ныне директор «ОблДЮСШ» Виталий Аверин. Команды муромчан подготовлены тренерами Муромцевской ДЮСШ Н.А. Демидовой, А.С. Демидовым и Т.В. Подлиновой. Победы и хорошие выступления ребят зависят от многих факторов. Администрация Муромцевской ДЮСШ благодарит родителей спортсменов и учителей общеобразовательных школ за понимание роли спорта в жизни ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13