Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.10.2018 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 25.10.2018 г.

Суровое наказание за незаконную охоту

Большеуковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летнего охотника. Он признан виновным по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением крупного ущерба и по ч. 1 ст. 222 УК РФ – хранение затвора от огнестрельного оружия и приобретения и хранения патронов.

В суде установлено, что охотник, находясь на территории общедоступных охотничьих угодий Большеуковского района Омской области без соответствующего разрешения на охоту, используя не зарегистрированное самодельное оружие с нарезным стволом, незаконно добыл 2 особи самки лося. В результате государству причинен ущерб на сумму 800 000 рублей. Вину в совершении данного преступления браконьер признал, с обвинением согласился.

По совокупности преступлений районный судья назначил браконьеру наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также ограничение свободы сроком на 2 года.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в очередной раз призывает охотников быть внимательнее и не нарушать законодательство в сфере охоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14