Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.10.2018 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

После масштабной реконструкции введен в эксплуатацию Юбилейный мост

Пожалуй, для Омска это событие стало ключевым в ходе визита Сергея Меняйло. На реконструкцию моста из бюджетов области и города в общей сложности было направлено более 330 млн рублей.

Мосту, по сути, подарили вторую жизнь. Сейчас Юбилейный выглядит как заново отстроенный. Эксперты утверждают, что при должном уходе сооружение прослужит еще не менее полусотни лет. При этом он отлично вписывается в общую концепцию исторического облика обновленной улицы Ленина.

Сергей Меняйло пожелал омичам новых современных инфраструктурных объектов, особо отметив, что благодаря реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в Омске стало больше магистралей, отвечающих нормативным требованиям. Причем их число с каждым годом будет расти.

На открытии моста из уст губернатора прозвучала важная информация о новом масштабном инфраструктурном объекте. Планируется строительство северной объездной дороги с мостом через Иртыш.

– Мы рассчитываем на поддержку и помощь в этом вопросе полпреда президента, – подчеркнул Александр Леонидович.

Уверенность в том, что столь масштабная задумка Александра Буркова будет воплощена в жизнь, есть. Вопрос строительства северного обхода глава региона обсуждал с Владимиром Путиным в ходе визита президента в Омск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7