Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

17.01.2018 16:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2018 г.

Самое волшебное время

Всегда после новогодних праздников в редакцию приходит большое количество писем, где люди делятся своими эмоциями, просят через газету поблагодарить тех, кто создавал для них хорошее настроение: организаторов, спонсоров, артистов. Наш сегодняшний обзор посвящен именно этой тематике.

Эти письма пришли из д. Захаровка от культорганизатора сельского клуба Зинаиды Николаевны Якушкиной и коллектива начальной школы, которую посещает 12 ребятишек.

«31 декабря в нашем сельском клубе прошло театрализованное представление, — пишет З.Н. Якушкина. — Искорки своего неиссякаемого таланта, отличное настроение и улыбки дарили зрителям Л. Гаврилова, Е. Ермак, Л. Еркибаева, Т. Васильева, Н. Ружкова, Н. Проскурина, Д. Ефимов, Р. Еркибаев.

Выражаю искреннюю благодарность всем участникам представления и нашим спонсорам: гендиректору ООО «Шадринское» А.М. Шараеву и частному предпринимателю Е.М. Ялоза. Желаю в наступившем 2018 году здоровья, благополучия вам и вашим семьям.»

Родители и коллектив Захаровской школы говорят спасибо за выделенные средства на проведение новогоднего утренника супругам Сергею и Екатерине Ялоза, а также главе поселения А.Н. Малыхину, который привез ребятишкам красавицу-елку.

Работники Кам-Курского Дома культуры благодарят главу сельской администрации Ю.Н. Качесова за постоянную моральную и материальную поддержку, депутата райсовета А.М. Шараева за оказание помощи в проведении новогодних мероприятий.

Татьяна Васильевна Сурина из д. Качесово от лица своих земляков благодарит за понимание, помощь и поддержку руководителя ООО «Шадринское», депутата районного совета А.М. Шараева. «По нашему первому звонку, — пишет она, — Александр Михайлович сразу же выделил деньги на проведение новогодних праздников: по 5 тысяч рублей на Качесовскую школу и сельский клуб. На Кам-Курский ДК и среднюю школу тоже по 5 тыс. руб.

А в период летнего оздоровительного сезона, когда возросли требования к оснащению школьных столовых, А.М. Шараев выделил денежные средства на приобретение и установку моечных ванн. Благодаря этой помощи наши дети отдохнули в летнем лагере на базе школы.»

«Традиционным стало проведение новогодних представлений для детей в нашем Центре внешкольной работы. В первый день старта новогодней кампании, 25 декабря, по традиции была проведена елка для кружковцев Центра, участниками и героями которой стали воспитанники кружков Центра и приглашенные на роли в сценарии старшеклассники общеобразовательных учреждений: Л. Бретман, Е. Моисеев, Д. Иванова, Н. Швецова, С. Стегнюшин, О. Дяченко, М. Алексеенок, Д. Скакун, Л. Ильин, П. Кургеева, а также танцевальный коллектив Л.А. Мастихиной. 13 новогодних представлений для детей провел коллектив Центра внешкольной работы в эти дни. Педагогам удалось превратить мечты детей в реальность и показать настоящую волшебную сказку под названием «Лекарство от жадности». Кроме того, ребята могли поучаствовать в веселых играх и конкурсах, потанцевать и поводить хороводы возле елки, сфотографироваться с героями новогоднего представления и прочитать стихи Деду Морозу.

Мы благодарим участников и зрителей и ждем всех в следующем году», — пишет педагог-организатор Центра внешкольной работы Е.Г. Портреткина.

«Мы, зрители села Моховой Привал, от всей души благодарим всех участников новогоднего представления, которое прошло 31 декабря в 8 часов вечера в сельском Доме культуры, — от лица земляков пишет Нина Сергеевна Сивоченко. — Хочется сказать спасибо ведущим З. Малыхиной (завклубом) и Г. Шишкиной; замечательному мужскому составу — Е. Коротееву, С. Шишкину, А. Женгулову, А. Донских, а также представительницам прекрасной половины — А. Морозовой, О. Филиной, Н. Гатаевой, Н. Щербаковой, М. Наумовой, Г. Валеевой, Н. Федоренко.

В этот день Дом культуры был открыт до утра. Люди общались, танцевали, веселились и на улице – катались на катке и с горки.»

А.В. Далицкая в своем письме рассказывает: «Я живу в Новорождественке с 2001 года. Газету «Знамя труда» выписываю все эти годы и читаю от корки до корки.

Мы, жители деревни, очень рады, что у нас есть сельский клуб. Ведь это, как глоток воздуха. Здесь проводятся различные интересные мероприятия с детьми и со взрослыми. И все благодаря работникам культуры: это завклубом Нина Семеновна Никитенко и заведующая библиотекой Ольга Валерьевна Килькова. Говорим им спасибо, хотелось бы также, чтобы их энтузиазм, умение работать с людьми не остались незамеченными их руководством.»

«Дорогая редакция! Обращаются к вам жители деревни Алексеевка Пореченского СП с просьбой опубликовать нашу заметку, — так начинается следующее письмо.

- Как приятно осознавать, что несмотря ни на что живы в деревнях русские традиции, и любовь к этим традициям прививается молодому поколению. Вот и в нашей деревне в ночь под Рождество приходили колядовщики. С Рождеством поздравляли, да святочные колядки распевали. Огромную радость и веселье доставили нам ряженые взрослые и дети! Поэтому хочется от всей души поблагодарить заведующую сельским клубом Л.Х. Мухомодееву (надо отметить, что и на новогодней елке она исполняла роль Снегурочки). Сказать слова благодарности Э.Г. Кутлахметовой (на Новый год она прекрасно исполняла роль Деда Мороза), Л.Я. Газизовой, маленьким жителям нашей деревни В. Скакун и Е. Скакун. Пожелать всем им в новом году здоровья, счастья, добра, и низкий им поклон.»

В декабре 2017 г. Муромцевский совет ветеранов проводил предновогоднюю акцию «Сделаем каждого ребенка счастливым» для многодетных семей, находящихся в трудном материальном положении. В акции приняли участие ветераны (пенсионеры) района. Дед Мороз развез подарки в семь семей.

«Хочется поблагодарить за отзывчивость и неравнодушие Т.М. Кулакову, А.В. и М.И. Поповых, Л.В. Ильичеву, Р.А. Белоцерковец, М.А. Володькову, Н.Г. Непочатову, А.И. Пуздрикову, Н.А. Сметанникова. Пусть не иссякает красота и доброта вашей души, здоровья вам на долгие годы», — пишет председатель Муромцевского совета ветеранов Г.М. Баранов.

«Одно из самых любимых занятий дошколят — это подготовка к Новому году, — пишет воспитатель детского сада № 4 Т.В. Вардугина. — Особенно увлекательно, когда они своими руками мастерят поделки, принимают участие в украшении ёлки и оформлении праздничных выставок.

Прекрасный творческий тандем сложился у родителей с воспитателями детского сада (руководитель Н. Компанистова). Многие мероприятия проводятся в тесном сотрудничестве. От этого в результате только выигрывают дети, которые под руководством взрослых мастерят удивительные вещи.

Те, кто посещал магазин «Холди», не могли не заметить выставку «Новогодняя игрушка», экспонаты которой выполнены воспитанниками детского сада № 4. Те поделки, что делают ребята, не вмещаются уже в рамки одного учреждения, поэтому своими талантами они радуют и других окружающих.

Внутри детского сада тоже оформлен настоящий сказочный лес, в который ребята попадают сразу же, переступив порог раздевалки.»

Обзор подготовила

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21