Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.01.2018 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

Выбор за вами

В преддверии школьных новогодних каникул специалисты подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Муромцевскому району А.А. Храмёнок и М.А. Лисин посетили образовательные учреждения, одно из которых – СОШ № 1.Целью их беседы со старшеклассниками и учащимися кадетского класса было информирование об административной ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции. (Разъяснение положений ФЗ № 15 от 23.02. 2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»; а также ФЗ № 171 от 22.11.1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».)

Разговор с ребятами шёл и о выборе их будущей профессии, в частности, о возможности поступления на службу в ОВД. По мнению специалистов, на данный момент полиция нуждается в молодых кадрах, поэтому вакансии есть всегда. Желающим посвятить себя службе в органах внутренних дел даются направления для поступления в специальные образовательные учреждения.

Очень кстати была и разъяснительная беседа о предстоящих новогодних каникулах, которые сопровождаются многочисленными праздниками. До сведения несовершеннолетних было доведено, что соблюдение элементарных правил безопасности и поведения только убережёт их от получения разного рода травм.

Визиты работников подразделения по делам несовершеннолетних в образовательные учреждения района носят систематический характер, не реже одного раза в месяц (в сельских поселениях это один раз в квартал). Правовое информирование проводится с детьми, начиная с младших классов.

Соб. инф.

Фото Андрея Фролова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10