Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

11.01.2018 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

В сельской библиотеке

В Кондратьевской библиотеке-филиале уже 40-й год трудится Нина Тимофеевна Гамеза. Это тот самый случай, когда выбирают профессию раз и на всю жизнь.

Много лет назад Нина Тимофеевна прибыла в Кондратьево по направлению после окончания техникума. Вышла замуж, дети выросли, выучились и живут в городе, а она осталась здесь. Этот красивый таежный уголок земли давно стал для нее родным.

Как вести библиотечное дело, Н.Т. Гамеза знает досконально и подходит к этому основательно. Все у нее разложено по полочкам, оформлены различные выставки, конечно, хорошо знает читательские предпочтения, что и кому предложить.

Сейчас библиотека расположена в светлом, уютном и теплом помещении. Пользуясь случаем, наша собеседница передала через газету спасибо всем спонсорам. Например, дополнительно выделили средства на подписку периодики на первое полугодие глава сельского поселения Александр Корнев, предприниматели Ольга Артомоненко, Михаил Гальчин. А совсем недавно в подарок от депутата Сергея Головачева библиотека получила новую мебель: 4 стола, 10 стульев и 2 стеллажа, за что селяне очень благодарны.

Ольга Мартынец.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15